В очередном матче чемпионата НБА "Нью-Йорк Никс" на своей площадке взял верх над "Миннесотой" — 118:114. 40 очков на двоих принесли "Никс" Кармело Энтони (29) и латвийский форвард Кристапс Порзиньгис (11).

В этот раз Порзиньгис не блеснул особой результативностью, зато в порядке был другой лидер команды Энтони. После первой четверти хозяева вели с перевесом в 9 очков, после второй — "+10", сумев сохранить такой же гандикап и перед последней четвертью.

В заключительные 12 минут "Миннесота" не только сравняла счет, но и вышла вперед (102:101). "Никс" быстро отыгрались, и до конца матча лидерства больше не отдали.

Порзиньгис отыграл 40 минут (самый больший показатель в команде) и набрал 11 очков, проведя один из своих самых нерезультативных матчей в сезоне. Он реализовал 2 из 6 трехочковых, 5 из 7 штрафных, но не забросил ни одного из шести 2-очковых. Также в его активе 5 подборов, 3 результативных передачи, 3 блок-шота, 4 потери и 4 фола.

В 19 матчах "Нью-Йорк" одержал 10 побед и занимает шестое место на Востоке.

В матче "Сан-Антонио" — "Вашингтон" (107:105) латвийский форвард "Сперз" Давис Бертанс остался в запасе.

Нью-Йорк — Миннесота 118:114 (30:21, 32:31, 36:36, 20:26)

Нью-Йорк: Энтони 29, Роуз 24, О’Куинн 20, Холидэй 13, Порзингис 11, Вуячич 6, Эрнангомес 6.

Миннесота: ЛаВин 23, Таунс 20, Уиггинс 19, Бьелица 17, Мухаммад 14, Олдрич 10…