Foto: F64

Главный тренер рижского "Динамо" Артис Аболс похвалил свою команду за игру в третье периоде матча регулярного чемпионата КХЛ с минским "Динамо" (4:2). При этом в целом матч в исполнении его подопечных специалиста не удовлетворил.

"После этой двухнедельной паузы мы тяжело и долго входили в игру. После двух периодов счет был 1:1 (это была удача, которую нужно заслужить), и мы оставляли себе шанс. И его удалось использовать в третьем периоде. Игрой в третьем периоде я доволен. А в целом доволен результатом, а не игрой", — цитирует официальный сайт минского "Динамо" Аболса.

В свою очередь главный тренер минского "Динамо" Любомир Покович считает, что его команда проиграла из-за неудач во втором периоде (после первого периода минчане вели 1:0).

"Я думаю, что игра была решена во втором периоде. У нас было несколько моментов при счете 1:0, но мы их не забили, а соперник свои использовал. Они бросали точнее нас. Мы пытались играть до конца. Было несколько эпизодов, где шайба застревала буквально в щитках голкипера рижан", — цитирует официальный сайт минского "Динамо" Поковича.

Комментируя ситуацию, когда арбитры стали строже судить и чаще удалять, Покович заметил: " одной игре это было позитивом, сейчас — негативом. Тогда мы реализовали эти моменты, а сейчас это было использовано против нас. Это надо просто принять".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!