Foto: DELFI

Главный тренер рижского "Динамо" Артис Аболс после победы в Астане над "Барысом" в матче КХЛ (5:4 бул), сказал, что "в первую очередь хочу от своего имени и от имени всего клуба выразить соболезнования семьям погибших в Риге в результате обвала крыши в торговом центре и высказать слова поддержки пострадавшим".

"Что касается игры, то она получилась очень веселой. Мы повели 3:1, затем "Барыс", который и так играет быстро, стал играть еще быстрее, в результате чего довел счет до 4:3. Но наши ребята молодцы, нашли в себе силы и умение сравнять счет .

Очень веселым выдался овертайм, во всяком случае, с нашей стороны — создали 5 моментов за 5 секунд, но выиграли по буллитам. Взяли 2 очка в Астане, где "Динамо" всегда тяжело играет", — отметил тренер рижан.

"Многие удивляются, где мы находимся, и считают, что мы занимаем не то место, какое следовало бы, но сыграна более половины матчей, и я скажу, что играли один из лидеров Запада против одного из лидеров Востока, и недостаток мастерства мы компенсируем самоотдачей и самоотверженной игрой", — добавил Артис Аболс.

Главный тренер "Барыса" финн Ари-Пекка Селин сказал: "поздравляю "Динамо" с победой. В игре у нас были и хорошие и плохие моменты. Но сегодня гости играли очень умно, в результате чего мы много удалялись, и много голов было забито именно при численном преимуществе соперника. Сегодня победили те, кто был более стабилен".

На вопрос, чего не хватает "Барысу" для стабильности, Селин ответил: "тяжело сказать, мы везде стараемся показать более стабильную игру. На домашней арене все ожидают от нас только победы, поэтому, быть может, сказался психологический фактор", передает пресс-служба "Барыса".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!