Foto: F64
Латвийский специалист Артис Аболс покинет пост главного тренера тольяттинской "Лады", которая 28 марта решением Совета директоров КХЛ была исключена из числа участников лиги.

Об уходе Аболса сообщил министр спорта Самарской области, вице-президент "Лады" Дмитрий Шляхтин. "Главный тренер Артис Аболс однозначно не продолжит работу в "Ладе". Это даже не обсуждается", — заявил он.

Вслед за Аболсом "Ладу" с большой долей вероятности покинет и генеральный директор клуба Владимир Вдовин. В контракте Вдовина значился пункт, согласно которому он покидает "Ладу", если та не выходит в плей-офф КХЛ. Решение о будущем Вдовина в "Ладе" будет принимать лично губернатор Самарской области, сообщает Sports.ru.

"Не исключаю, что контракт с генеральным директором клуба Владимиром Вдовиным не продлят. Это будет решать губернатор, а не я", — сказал Шляхтин.

Напомним, что тольяттинская "Лада" и ханты-мансийская "Югра" не вошли в состав участников КХЛ на будущий сезон. Таким образом, число участников лиги по итогам сезона 2017/18 сократится до 25 команд. Регулярный чемпионат КХЛ-2018/19 начнется 1 сентября.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!