Во Владивостоке завершился четвертый матч 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина между местным "Адмиралом" и омским "Авангардом". Хозяевам льда, в составе которых играл и латвийский защитник Оскар Бартулис, удалось одержать волевую победу в овертайме и сравнять счет.

Омичи вышли вперед в середине первой трети матча, когда ворота Бобкова поразил Антон Бурдасов. Чтобы отыграться хозяевам льда понадобилось 3,5 минуты и Максим Казаков восстановил равновесие, забил своей родной команде пятый гол в четырех матчах этой серии.

Во втором периоде команды тоже обменялись голами: сперва Бурдасов вновь вывел гостей вперед, а еще один омский воспитанник Владимир Ткачев уже через 2,5 минуты сделал счет равным — 2:2.

Третий период выдался безголевым, а в середине овертайма Джеймс Райт принес дальневосточникам победу — 3:2. Счет в серии сравнялся (2-2), пятый матч состоится в Омске, 2 марта.

Оскар Бартулис сегодня провел на льду 23 минуты, за которые дважды бросал по воротам и заработал негативный показатель "-1".