Foto: F64

Нападающий сборной Латвии по хоккею Лаурис Дарзиньш в межсезонье покинет казанский "Ак Барс". Ожидается, что 28-летний игрок будет выставлен "барсами" на драфт расширения и забран новичком КХЛ клубом из Владивостока. Об этом пишет газета Diena со ссылкой на генерального менеджера рижского "Динамо" Нормунда Сейейса.

Если же Владивосток откажется от Дарзиньша, то с ним, скорее всего, расторгнут контракт. В этом случае, по словам Сейейса, вероятно его возвращение в Ригу, отмечает "Спорт-Сегодня".

Первые сезоны в КХЛ Дарзиньш играл в рижском "Динамо", два года назад перешел в "Ак Барс". В сезоне-12/13 на его счету 12 (4+8) очков в 28 матчах регулярного чемпионата КХЛ и 4 гола в 9 играх плей-офф. В первой половине чемпионата он получил тяжелую травму и долго восстанавливался.

"Ак Барс" дважды подряд выигрывал Кубок Гагарина, но последние три сезона выступает менее успешно. В плей-офф-2013 казанцы дошли до 1/2 финала, где уступили в серии челябинскому "Трактору".

На чемпионате мира-2013 Лаурис Дарзиньш был капитаном сборной Латвии. В семьи матчах он набрал 6 (5+1) очков и стал ее лучшим бомбардиром, показав самую высокую результативность за все время выступления в сборной.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!