Foto: AFP/Scanpix

Вторая ракетка Латвии Анастасия Севастова номинирована Женской теннисной ассоциацией (WTA) в категории "Возвращение года".

Официальный сайт WTA объявил о начале голосования в номинации "Возвращение года". В число претендентов на эту награду вошли американки Бетани Маттек-Сэндс и Винус Уильямс, а также украинка Катерина Бондаренко и представительница Латвии Анастасия Севастова.

Севастова в 2013-м из-за проблем со здоровьем завершила профессиональную карьеру, но в начале этого года снова появилась на корте и постепенно стала подниматься в рейтинге WTA. За сезон она одержала 55 побед при 15 поражениях, выиграв четыре титула в одиночном разряде на турнирах серии ITF.

В итоге 25-летней теннисистке совсем немного не хватило до возвращения в топ-100 (сейчас она 112-я ракетка мира). При этом в 2011-м году Анастасия достигла своей самой большой высоты в мировом рейтинге — 36-е место.

Голосование в номинации "Возвращение года" по версии WTA будет проводится с 1987 года. В прошлом году его победительницей стала хорватская теннисистка Мирьяна Лючич-Барони.

Проголосовать за одну из четырех претенденток на звание "Возвращение года" можно по этой ссылке.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!