Латвийский баскетболист Айнарс Багатскис вчера был назначен главным тренером каунасского "Жальгириса" — одного из ведущих клубов Литвы и Балтийской баскетбольной лиги.
Айнарс Багатскис в этом сезоне выполнял обязанности играющего тренера клуба "Баронс/ЛУ", а до этого два сезона защищал цвета "Жальгириса" как игрок. 39-летнему латвийскому специалисту будет помогать Римантс Григс — наставник молодежной команды "Жальгириса", из которой в главную перешло уже восемь его воспитанников.

Предыдущий тренер "Жальгириса" Антанас Сирейка крайне неудачно провел с клубом последние решающие матчи. В рамках Евролиги ULEB команда, потерпев пять поражений, лишилась шансов на выход в плей-офф. Окончательно решение на отставку Сирейки повлияло последняя неудача команды в субботу, когда "Жальгирис" был разгромлен вильнюсским "Лиетувос Ритас" (68:98) — главным конкурентом Каунаса за титул лучшей команды, как в Литве, так и в ББЛ.

Уже в четверг состоится дебют Багатскиса на тренерском мостике "Жальгириса". Это произойдет в рамках Евролиги, где в ничего не решающем для каунасского клуба матче он примет греческий "Олимпиакос".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!