В прошедшие выходные рижский Олимпийский спортивный центр принял участниц международного турнира по художественной гимнастике "Балтийский обруч". Соревнование проводилось в восьмой раз и победу в многоборье одержала россиянка Марина Шпехт.
Первый день гимнастки соревновались в многоборье. Всего стартовали 18 участниц из 10 стран. Вне конкуренции оказалась Марина Шпехт из России (65.650 балла), оказавшаяся лучшей во всех четырех видах программы. Ей же был вручен на следующий день приз, как "Самой элегантной участнице турнира". Второе место заняла ее соотечественница Лина Гнировская, а третье — украинка Ирина Ковальчук.

Лучший результат из латвийских гимнасток показала Марина Кислухина, набравшая шестую сумму баллов (58.983). Строчкой ниже оказалась еще одна представительница Латвии Яна Исакова (57.817), а на 9-м — рижанка Елена Мейерзоне (54.758).

В воскресенье лучшие по итогам многоборья разыгрывали медали в отдельных видах программы. Шпехт уступила первое место болгарке Сильвии Митевой только в упражнении с лентой, а обруч, булавы и скакалка принесли россиянки еще три первых места.

Что касается латвийских "художниц", то Исаковой удалось занять второе место в упражнении с обручем, а Кислухиной — третье с лентой.