По разному сыграли во втором туре Кубка УЛЕБ ведущие латвийские баскетбольные клубы. Чемпион Латвии "Баронс/ЛМТ" был бит в Казани местным "Униксом", а вице-чемпионы страны "СКА-Рига" переиграли дома хорватский "Задар".

Наибольшие неприятности «Задару» доставил их соотечественник и один из лидеров рижских армейцев хорватский легионер Бруно Шундов, набравший 24 очка и сделавший 11 подборов. Отметим в составе хозяев и Увиса Хелманиса, все броски которого вчера достигли цели (из них четыре оказались трехочковыми).

Фотогалерея матча "СКА-Рига" - "Задар" здесь.

«Баронс» снова встречался с представителем российской Суперлиги (такая уж выпала команде Карлиса Муйжниекса группа «В») и опять потерпел поражение. На равных чемпиону Латвии удалось сражаться только в первой четверти, а затем баскетболисты «Уникса» планомерно стали наращивать свое преимущество, которые вылилось в итоговый результат - 76:55.

В группе «Н» вторую победу одержал испанский «Бильбао», за который выступает игрок сборной Латвии Янис Блумс. Вчера его команда на выезде вырвала в последней четверти победу у черногорской «Будучности» - 67:65, и стала единоличным лидером подгруппы. На счету Блумса в этой игре 2 очка за 13 минут.