Чемпионы Латвии по баскетболу БК "Вентспилс", обыграв сегодня таллиннский "Калев/Крамо", пробился в "Финал четырех" ББЛ по сумме двух матчей.
В первом матче несколько дней назад "Вентспилс" уступил в гостях одно очко (74:75), но сегодня реабилитировался перед своими болельщиками — 79:72.

Первую четверть команда Карлиса Муйжниекса провела здорово (28:13), но следующую 10-минутку провалила (7:22). Пришлось "Вентспилсу", в рядах которых выделялся Увис Хелманис (17 очков), решать задачу в оставшееся время. Сделать это удалось, так как перевес в "+7", позволил латвийскому клубу пройти в "Финал четырех".

Следующим соперником "Вентспилса" будет действующий победитель ББЛ "Лиетувос ритас".

"Вентспилс" (Латвия) — "Калев-Крамо" (Таллинн, Эстония) 79:72 (28:13, 7:22, 20:16, 24:21)