Белградский ”Партизан” в составе с латвийским форвардом Дависом Бертансом провел очередной матч в рамках первого группового раунда баскетбольной Евролиги.

Сербский клуб гостил у двукратного победителя Евролиги ”Барселоны” и поначалу вышел вперед 7:0. Не без помощи 19-летнего латвийского баскетболиста ”Партизан” держался впереди до середины третьей четверти, а потом хозяева площадки набрали обороты и ушли в отрыв.

В заключительной 10-минутке, когда отрыв ”Барсы” достиг ”+15”, Бертанс&Со устроили погоню и за 54 секунды до окончания основного времени уступали уже всего три очка — 80:83. Но чуда не произошло и ”Партизан” потерпел четвертое кряду поражение в турнире — 82:85.

Давис Бертанс за 24 минуты 42 секунды проведенных на площадке стал самым результативным игроком ”Партизана” (17), а еще сделал 3 подбора, 2 перехвата и совершил 2 потери.