Латвийский баскетболист Янис Блумс, в ведущей испанской лиге АСВ защищающий цвета клуба "Бильбао", провел вчера отличный матч и его команда стала ближе к выходу в финал плей-офф.

В полуфинальной серии до трех побед "Бильбао" играет с мадридским "Реалом". Если первый матч остался за "Королевским клубом", то последующие два выиграл "Бильбао". В том числе вчера на своей площадке — 68:51.

Янис Блумс в этой игре вышел в стартовой пятерке, повел в общей сложности на площадке 23,5 минуты, набрал 12 очков (второй показатель в команде) и отдал 2 результативные передачи.

Теперь счет в серии стал 2-1 в пользу "Бильбао". Четвертая игра состоится 2 июня, а если потребуется, то решающий пятый матч серии пройдет в Мадриде 4-го числа. В другом противостоянии победитель регулярного чемпионата "Барселона" также находится в шаге от оформления путевки в финал. У "Каха Лабораль" баскетболисты "Барсы" выигрывают 2-0.