В Италии стартовало женское первенство Европы по баскетболу. Сборная Латвии в первом матче встречалась с командой Турции и одержала победу со счетом 73:62.
Первая четверть завершилась вничью (18:18), а вот в последующих двух команда под руководством Айнара Звиргздиньша постепенно стала наращивать преимущество и к заключительной 10-минутке перевес сборной Латвии составлял "+10". Эту фору удалось сохранить до окончания встречи, а финальная серена зафиксировала первый успех латвийских баскетболисток — 73:62.

В этой же группе "А" второй матч между командами Израиля и Чехии завершился убедительной победой чешек — 43:75. Сегодня командf Звиргздиньша встречается с израильтянками.

ЧЕ-2007. Женщины. Италия. Предварительный раунд.