Чехов латвийские юниоры не догнали

Несмотря на проявленный характер сборной Латвии (U-18) сегодня не удалось набрать первые очки на юниорском первенстве мира в элитной группе в матче против сверстников из Чехии.

После двух поражения на старте турнира (от финнов — 2:7 и россиян — 0:9) у латвийской команды был день отдыха. Однако первые два периода у подопечных Леонида Береснева не очень получились. Форвард чехов Холик трижды зажигал за воротами Гудлевскиса красный свет, на что Пельш сумел ответить одной заброшенной шайбой. В дебюте третьей 20-минутки положение сборной Латвии стало еще плачевнее (1:4).

В этот момент игру на себя взяла лиепайская связка Дилевка — Кузменков. Сперва она реализовала большинство, а вскоре к ним присоединился третий представитель Лиепаи Сиксна и счет сократился до минимального — 3:4.

К сожалению, чехи очень быстро забросили пятую шайбу. Страупе за 2 минуты до финальной сирены вновь сократил результат — 4:5. А за шесть секунд до конца матча латвийская команда сняла вратаря. Но отыграться ей это не помогло.

Таким образом, в Минске сборная Латвии потерпела третье поражение. Завтра у нее еще встреча со словаками, однако наверняка ясно, что команде Береснева на втором этапе турнира предстоит бороться за выживание, где будут разыгрываться места с 7-го по 10-е.

Чемпионат мира (U-18):

Латвия — Чехия 4:5 (0:1, 1:2, 3:2)
Шайбы: 0:1 Холик (Филиппи, Фрк, 15:56). 0:2 Холик (Фрк, Зовинец, 22:17). 1:2 Пельш (Дилевка, Фрейнберг, 25:20). 1:3 Холик (Вачховец, 32:01-бол.). 1:4 Секач (Леноч, 41:08). 2:4 Дилевка (Дашутин, Кузменков, 45:45-бол.). 3:4 Дилевка (Кузменков, Сиксна, 52:38). 3:5 Хантак (Ухер, Дворачек, 54:14). 4:5 Страупе (Колесников, 57:53).

Броски: 25 — 26
Вратари: Гудлевскис (с 59:54 — п.в.) — Вилл
Штраф: 20 — 12
16 апреля. Минск. Дворец спорта. 2 500 зрителей.

Теперь у нас есть Телеграм-канал Rus.Delfi.lv с самыми свежими новостями Латвии. Подписывайтесь и будьте всегда в курсе!