Латвийский футболист Александр Чекулаев, подписавший недавно контракт с чемпионом Мальты «Валлетой», забил за новую команду в первом же своем матче.

Вчера «Валлета» принимала середняка мальтийской высшей лиги «Бальцан Ютс». Чекулаев вышел в стартовом составе и открыл счет на 14-й минуте матча. После перерыва гости остались в меньшинстве, а на 74-й минуте латвийский форвард под аплодисменты немногочисленных болельщиков покинул поле в следствии замены. Окончательный результат – 2:0, через пару минут установил Бриффа.

«Валетта» после 21 матча набрала 54 очка и опережает ближайшего преследователя «Хибернианс» на семь пунктов.

Напомним, что в прошлом году Чекулаев защищал цвета нарвского «Транса», за который наколотил 46 голов и побил эстонский рекорд результативности в элитном дивизионе.