Foto: Publicitātes foto
В венгерском Мишкольце стартовал второй этап Континентального Кубка по хоккею. В первом матче чемпион Латвии клуб "Мого" со счетом 2:1 (0:0, 2:1, 0:0) обыграл хозяев группы, венгерский "Егесмедвек".

Все шайбы в этом матче были заброшены во втором периоде. Счет на 22-й минуте открыли хоккеисты "Егесмедвека", спустя 47 секунд Эдгарс Курмис провел ответный гол, а вскоре Андрей Лавренов вывел "Мого" вперед — 2:1. Результат не изменился до финальной сирены, несмотря на то, что в концовке основного времени хозяева меняли вратаря на шестого полевого игрока.

Во втором туре, 24 октября рижский клуб сыграет с испанской командой "Хака", в первом туре уступившей словенскому "Акрони" — 1:3 (0:1, 1:2, 0:0). 25 октября "Мого" встречается с "Акрони".

В другой группе второго этапа Континентального кубка выступают британский "Ковентри", польский "Тыхи", сербский "Партизан" и румынский "Дунаря".

Победитель группы В, где играет "Мого", на следующем этапе попадает в группу D, куда без отбора попали итальянский "Асиаго", датский "Хернинг" и казахстанский "Иртыш". А группу Е составят белорусский "Шахтер", французский "Руан", украинский "Кременчуг" и победитель квартета С.

Третий этап пройдет с 20 по 22 ноября. По две лучшие групп D и Е попадут в финальный турнир (8-10 января 2016 года).

Рижский "Мого" в прошлом сезоне впервые стал чемпионом Латвии. В текущем первенстве Латвии команда в 9 матчах набрала 21 очко и является лидером, на 4 очка опережает земляков из "Призмы".

В прошлом сезоне обладателем Континентального кубка стал белорусский "Неман", получивший право выступить в Лиге чемпионов-2015. Латвию годом ранее в турнире представляла "Рига/Призма", не сумевшая пройти дальше второго этапа.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!