Еще два спаренных матча в чемпионате МХЛ провели хоккеисты молодежного фарм-клуба рижского "Динамо" — ХК "Рига". На выезде они встречались с чешской "Энергией" из Карловых Вар.

В первой игре, несмотря на преимущество хозяев льда, латвийская команда дважды вела в счете, а потом держалась за ничью (2:2) вплоть до 55-й минуты матча. Пока не проштрафился Эрик Голубев, заработавший матч-штраф (5+20 мин.). В итоге "Рига" пропустила третий гол, а когда удалился еще и Нейманис, то в формате "5х3" "энергетики" поставили окончательную точку — 4:2.

На следующий день игра была не менее упорная. В первом периоде команды обменялись голами, в начале второго чешские хоккеисты вышли вперед — 2:1. Этот минимальный перевес держался вплоть до 57-й минуте, пока "Энергия" не реализовала очередное удаление у гостей — 3:1.

В новом году команда Рональда Озолиньша провела четыре игры и во всех уступила в основное время. Конкуренты тем временем не дремлют, и "Рига" опустилась на 8-е место в своем дивизионе "Северо-Запад". Напомним, что в плей-офф выходят именно восемь лучших команд дивизиона.

Регулярный чемпионат МХЛ-2014/15:

Энергия (Карловы-Вары, Чехия) — ХК Рига (Латвия) 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)
Шайбы: 0:1 К.Озолиньш (Елисеев, Кондрат, 00:40). 1:1 Беранек (Шафарж, Врана, 04:46-бол.). 1:2 Галоха (Гринберг, Чуксте, 21:42). 2:2 Шкоп (Беранек, Бегал, 37:47). 3:2 Задражил (Гаркабус, 54:45-бол.). 4:2 Гаркабус (Задражил, Григер, 56:25-бол.).

Броски: 37 — 20
Вратари: Фучик — Гринфогелс.
Штраф: 12 — 37
9 января. Карловы Вары. 450 зрителей.

Энергия (Карловы-Вары, Чехия) — ХК Рига (Латвия) 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
Шайбы: 1:0 Горчик (Шафарж, Беранек, 03:39). 1:1 Дзиеркалнс (К.Озолиньш, 15:30). 2:1 Горчик (Бегал, 21:27). 3:1 Осмик (Задражил, Григер, 51:47-бол.).

Броски: 26 — 21
Вратари: Фучик — Гринфогелс (с 03:39 — Баландинс)
Штраф: 18 — 28