Четвертое поражения кряду потерпела в регулярном чемпионате НХЛ "Оттава Сенаторс", за которую выступает латвийский нападающий Каспар Даугавиньш.

В очередном поединке "Сенаторы" уступили на своем льду "Нью-Йорк Рейнджерс" с минимальным счетом — 2:3. Защита "Оттавы" играла с грубыми промахами, за что и поплатилась домашним фиаско (у гостей дважды отличился Мариан Габорик). Каспар Даугавиньш провел в этом поединке на льду 15 минут 6 секунд и заработал негативный коэффициент полезности "-1".

После 16 матчей на счету "Оттавы" 15 очков и 10-е место в Востчоной конференции.

В еще двух матчах дня "Тампа-Бэй" в овертайме дожала "Филадельфию" — 2:1, а "Нэшвилл" в гостях разобрался с "Анахаймом". Нападающий "Предаторс" Крэйг Смит, набравший в этой встрече 3 (2+1) очка, был признан первой звездой дня.

НХЛ. Регулярный чемпионат (9 ноября):

"Тампа-Бэй" — "Филадельфия" 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)
Шайбы: Бержерон, 47:41 (бол.). Коннолли, 62:30 — Хартнелл, 29:34 (бол.).

"Оттава" — "Рейнджерс" 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)
Шайбы: Михалек, 28:39. Фолиньо, 49:48 — Габорик, 29:21, (Анисимов) 48:30. Степан (Анисимов), 31:38.

"Анахайм" — "Нэшвилл" 2:4 (1:2, 1:1, 0:0)
Шайбы: Фаулер, 19:21. Бушемин, 34:12 — К.Смит, 01:20, 41:36. Хорнквист, 04:54. Эрат, 32:48 (бул.).