В чемпионате КХЛ состоялся последний матч перед заключительной паузой в регулярном турнире. В Братиславе в присутствии свыше 10 000 зрителей словацкий "Слован" потерпел первое в этом сезоне поражение от пражскому "Лева" (4:5). Победу чешской команде принес латвийский нападающий Мартыньш Ципулис.

"Слован" и "Лев" трижды встречались в этом чемпионате КХЛ и словацкий клуб всегда покидал лед в роли победителя. Четвертая игра началась с быстрого гола пражан, который организовали бывшие рижские динамовцы: Марсел Хосса поборолся за шайбу, заставил ошибиться игрока хозяев и Томаш Суровы расстрелял в пятака Януса — 1:0.

Через 16 секунд у гостей отличился другой бывший рижский динамовец — российский нападающий Виталий Карамнов. А на 7-я минуте команды обменялись голами с интервалом в 23 секунды.

К 13-й минуте "Слован" уже сравнял счет (3:3), но еще спустя две "Лев" опять вырвался вперед — 3:4. И дальше зрителям пришлось ждать следующего гола вплоть до конца второго периода. Наконец, Либор Гудачек восстановил равновесие — 4:4.

Дело катилось к овертайму, когда за 2,5 минуты до финальной сирены Хосса опять успешно поборолся в углу площадки за шайбу и отдал за пятак оказавшемуся совершенно свободным Мартыньшу Ципулису. Последовал бросок в касание и гол — 5:4 (см видео здесь). "Лев" одержал первую победу в чехословацком дерби, набрал 69 очков, поднялся на 7-е место и вытеснил из зоны плей-офф на "Западе" донецкий "Донбасс" Юлиуса Шуплера.

Ципулис в этом матче провел на льду 15 минут, сделал 2 броска и заработал положительный коэффициент полезности "+1". Это третья шайба нападающего сборной Латвии в составе "Лева", за который он успел провести 13 матчей и еще отдать 2 результативных передачи.