Foto: F64

Нападающий рижского "Динамо" Мартыньш Ципулис стал автором победной шайбы в ворота своей бывшей команды (он выступал за "Амур" в сезоне-2010/11) и поделился со Sports.ru впечатлениями от игры и будущем сопернике по плей-офф.

"Приятно забросить шайбу в ворота бывшего клуба, особенно если она победная. А так — любой гол радует, — начал Ципулис свой комментарий. — Но вообще-то, в сезоне я маловато, конечно, забил (2 шайбы). Хотелось бы больше, но что поделаешь — жизнь такая штука. Буду стараться забивать дальше. Впереди плей-офф — можно там хорошо выстрелить, допустим, и все эти неудачи забудутся".

На вопрос, почему Ципулис на протяжении сезона иногда не включался в заявку на игру, Мартыньш ответил: "Просто не попадал в состав, травм никаких не было. Не считаю, что плохо играл, но не забивал, хотя были моменты, и тренер пробовал других игроков, дал им поиграть. Считаю, что это нормально. Забил бы я десять голов и не попадал бы в состав, тогда можно было бы посмотреть на ситуацию по-другому. А так — сам виноват".

О нижегородском "Торпедо", с которым рижанам предстоит сыграть в первом раунде Кубка Гагарина-2012, форвард рижан сказал: "Плей-офф и "регулярка" –разные вещи. Надо выкладываться на 100 процентов, играть, как мы можем, а там уже действовать по ситуации. У нас с ними и в сезоне упорные были игры (дважды дело доходило до буллитов и оба раза они оставались за торпедовцами). Думаю, будет очень равная серия и интересная".

Динамо Рига — Амур — 3:2 (2:2, 0:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 Озолиньш (М.Редлих, 3.35). 1:1 Плотников (Мухачев, Ан. Степанов, 10.45). 2:1 Карсумс (Спруктс, Галвиньш, 13.12-бол). 2:2 Петружалек (Осипов, 15.38-бол). 3:2 Ципулис (Озолиньш, Лундмарк, 49.45).

Вратари: Ючерс — Мурыгин.

Броски: 28-28
Штраф: 14-8

26 февраля. Арена Рига. 8630 зрителей.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!