Сегодня в регулярного чемпионата КХЛ вторую победу одержали хоккеисты челябинского "Трактора", у которых двумя голами отличился латвийский нападающий Лаурис Дарзиньш.

Прошлогодний финалист Кубка Гагарина начал сезон неважно: одна победа при трех поражениях. Сегодня челябинская команда предстала перед местной публикой и сумела оправдать ожидания 7,5 тысяч болельщиков.

Первая шайба в ворота новокузнецкого "Металлурга" влетела на 7-й минуте встречи, а под конец периода Лаурис Дарзиньш удвоил перевес хозяев льда, успешно сыграв на добивании. Как оказалось позднее, этот гол стал победным.
В самом начале второго периода Петри Контиола реализовал большинство, "Кузня" сменила вратаря (вместо финна Нико Ховинена на лед вышел 21-летний дебютант Никита Ложкин). Однако Дарзиньш подобрал ключики и к нему, когда в середине встречи использовал классную передачу Рябыкина — 4:0.

Дебют заключительной 20-минутки обернулся обменом голов, после чего и был установлен окончательный результат игры — 5:1 в пользу "Трактора".

Лаурис Дарзиньш в этом поединке сделал за 17 минут игрового времени 3 броска и набрал положительный коэффициент надежности "+2".

Еще один игрок сборной Латвии, защитник Оскар Бартулис, с украинским "Донбассом" гостил сегодня у мытищинского "Атланта", который накануне игры расстался с главным тренером Сергеем Светловым. Подмосковную команду на лед вывел дуэт Кудашов — Жамнов. Подобная встряска помогла "атлантам": они сумели обыграть донецкую команду с футбольным счетом 1:0.

Единственная шайба была заброшена в начале второго периода, когда на добивании успешно сыграл Андреас Энгквист. Оскар Бартулис стал вторым по игровому времени хоккеистом команды (21,5 минуты).

"Трактор" набрал 7 очков, столько же пунктов осталось в активе "Донбасса".