Foto: F64
25 июля в Челябинске случилось ЧП: тренировка хоккейного клуба "Трактор" была прервана, а игроки эвакуированы с "Арены-Трактор" в полном обмундировании из-за угрозы взрыва бомбы. Угроза оказалась ложной. Позже полиция задержала 14-летнего подростка, сообщившего о заложенной бомбе.

Как сказал один из новобранцев "Трактора" Лаурис Дарзиньш, "особой паники не было, но отнеслись к этому серьезно. Уже потом, когда нас вывели из здания, немного начали шутить. Жалко, что тренировку сорвали— только-только успели раскататься".

Латвийский нападающий добавил, что "партнеры по команде хорошие, играть с ними удобно. В команде есть взаимопонимание, взаимовыручка. Это, наверное, и помогло выиграть микроматч. Так постепенно и разыгрываемся. Ребята все очень хорошие, достаточно дружный коллектив. Сразу видно, почему команда так хорошо выступает и достигает больших целей".

Дарзиньш сказал, что после переезда в межсезонье в Челябинск пока снимает жилье, заметив, что "скоро жена с сыном переберутся в Челябинск окончательно", информирует пресс-служба клуба.

28-летний Дарзиньш несколько лет выступал за рижское "Динамо", два последних сезона провел в казанском "Ак Барсе", где выходил на лед в 28 матчах регулярного чемпионата КХЛ и 9 встречах плей-офф. Лаурис набрал 16 (8+8) очков. В июне он стал игроком "Трактора". Соглашение расчитано на один год.

В сезоне-12/13 челябинский клуб выступил лучше казанского, впервые в истории дошел до финала плей-офф КХЛ, где уступил московскому "Динамо". Причем в полуфинале "Трактор" превзошел именно "барсов".

На чемпионате мира-2013 Дарзиньш выступал с нашивкой капитана сборной Латвии и был признан одним из трех лучших игроков своей команды. Нападающий провел 7 матчей, в которых отметился пятью заброшенными шайбами и одним результативным пасом.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!