Латвийская теннисистка Лига Декмейере в паре с чешкой Вероникой Хвойковой выиграла уже второй турнир в сезоне. На этот раз успех к первой ракетке Латвии (327-е место в одиночном разряде, 89-е место среди пар в рейтинге WTA) пришел в шотландском Глазго.
Декмейере и Хвойкова на турнире серии ITF в Глазго (призовой фонд $25 тысяч) рассматривались в числе фавориток и выиграв поочередно четыре поединка стали его победительницами. В финале они обыграли вторую "сеянную" пару британку О’Брайн и эстонку Руйтель — 6:4, 6:3.

Для 23-летней латвийской теннисистки эта победа стала второй в нынешнем сезоне. Предыдущий успех пришел в Токио три недели назад, когда она в паре с японкой Аями Такасе выиграла более весомый "фьючерс" (призовой фонд там был вдвое больше $50 тысяч).