Foto: F64

Руководство рижского "Динамо" договорилось с одним из лидеров команды Мартыньшем Карсумсом о продлении контракта еще на два года, сообщает официальный сайт латвийского хоккейного клуба.

Карсумс выступает за рижан с начала 2010 года и за это время сыграл в 145 матчах чемпионата КХЛ и плей-офф, набрав в них 84 (45+39) очков. Среднее игровое время хоккеиста составляет 17 минут 15 секунд.

В прошедшем сезоне Карсумс стал лучшим снайпером команды в регулярном чемпионате, забросив 20 шайб и третьим по результативности в команде — 33 (20+13) очков.

В новом сезоне наставнику рижан Пекке Раутакаллио придется искать для Карсумса новых партнеров, поскольку два других лидера первого звена "Динамо" — Янис Спруктс и Микелис Редлих Ригу покидают.

Мартыньш Карсумс в 2004 году был выбран во втором круге драфта НХЛ под общим 64-м номером "Бостон Брюинс". В составе "медведей" и "молний" (позже Карсумс оказался в системе "Тампы Бэй Лайтинг" латвийский нападающий провел в общей сложности 24 игры в чемпионате НХЛ и набрал в них 6 (1+5) очков. 

На чемпионате мира-2012 в Стокгольме Карсумс отсутствует из-за травмы. Причем хоккеист пропускает по этой причине уже второй кряду подобный турнир.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!