Foto: RIA Novosti/Scanpix

Сегодня в Москве состоялся второй матч финальной серии за Кубок Гагарина между местными динамовцами и хоккеистами челябинского "Трактора". Победу, но уже волевую, снова отпраздновали подопечные Олега Знарка и Хария Витолиньша.

С первых минут "Трактор" смотрелся гораздо симпатичнее, нежели накануне. Однако все равно пропустил первым: в середине стартового периода Якуб Петружалек открыл счет — 1:0.

"Трактор" отыгрался ближе к перерыву, реализовав большинство (Ян Булис). А затем еще раз разыграл уже "двух лишних" в середине матча (Андрей Костицын после щелчка Рябыкина добил шайбу в пустой угол владений Еременко) — 1:2.

Любопытно, что наставник "Динамо" Олег Знарок перед этим едва не задушил в "дружеских" объятьях линейного судью, зафиксировавшего у "бело-голубых" нарушение численного состава.

И все-таки динамовцы сумели исправить ситуацию в заключительной 20-минутке. Где-то им помогла и удача. Особенно, когда уже в начале периода Гарнетт не среагировал на несильный и дальний бросок Марека Квапила — 2:2.

Судьба встречи решилась за две с половиной минуты до окончания основного времени. Это динамовец Янне Яласваара подключился вперед и мощным броском вклотил шайбу в сетку — 3:2.
Таким образом, счет в серии стал 2-0 в пользу "бело-голубых" и теперь команды переезжают в Челябинск. Любопытно, что "Трактор" в нынешнем плей-офф оказывается в подобной ситуации уже в третий раз. С "Барысом" и "Ак Барсом" команда Белоусова тоже поначалу уступала 0-2, но тогда ей хватило сил вытащить серии. Хватит ли против "Динамо" Знарка?

Кубок Гагарина. Финал (второй матч):

Динамо (Москва) — Трактор (Челябинск) 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)
1:0 — Петружалек (Цветков, Кокарев) — 10:28.
1:1 — Булис (Рябыкин, Кузнецов) — 17:08 (5x4).
1:2 — Костицын (Рябыкин, Куинт) — 31:53 (5x3).
2:2 — Квапил (Горохов, Еременко) — 43:34.
3:2 — Яласваара (Мосалев, Кокарев) — 57:18.

Вратари: Еременко — Гарнетт.
Броски: 25 — 27
Штраф: 6 — 6

Счет в серии: 2-0 (2:1, 3:2).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!