В итальянской высшей лиге по баскетболу клуб "Бильбао", за который выступает игрок сборной Латвии Янис Блумс, проиграл в 21 туре с минимальным счетом "Гранаде".

«Бильбао» уступило с разницей в одно очко - 69:70. Янис Блумс принес своей команде 12 очков. В турнирной таблице команда Блумса с 9 победами и 12 поражениями занимает 11 место среди 17 клубов. «Фуэнлабрада» и Кристап Валтерс в этом туре были свободны от игр, а в чемпионате замыкают восьмерку сильнейших.

Там же в Италии, но во втором по силе дивизионе (Серия A2), в очном споре сошлись клубы еще двух латвийских баскетболистов - «Умана» (Кристап Яниченок) и «Агет» (Сандис Валтерс). Со счетом 79:70 победу одержала команда Яниченока, а сам Кристап за 33 минуты принес в копилку 13 очков, сделал 5 подборов и раздал 3 результативных передачи. С.Валтерс набрал за 29 минут игрового времени 6 очков, сделал 3 подбора и отдал 2 передачи.

В чемпионате Чехии среди женщин клуб «Гамбринус» из Брно, цвета которого защищает баскетболистка сборной Латвии Лиене Янсоне, уверенно переиграл «Валосун» - 112:77 (24:15, 33:20, 29:28, 26:14). Янсоне стала в этом матче самым результативным игроком в составе своей команды, набрав за 21 минуту - 24 очка. В национальном чемпионате «Гамбринус» с 19 победами в 21 матче занимает второе место, уступая пражскому УСК (20-1), в составе которого выступает еще одна латвийская баскетболистка Иева Кублиня.