В сильнейшей финской хоккейной SM-лиге клуб Роберта Екимова "СайПа" добился победы, переиграв "Блюз" из Эспо, а латвийский нападающий, записав на свой счет гол и результативную передачу, стал второй звездой матча.

Екимову в этой игре удалось сравнять счет (2:2), а затем он принял участие и в третьей заброшенной шайбе, отметившись в ассистентах. Под конец встречи "блюзмены" сняли вратаря, но вместо спасения матча получили гол в пустые ворота — 4:2.

На льду Екимов провел 13 минут, сделал 3 броска и заработал положительный коэффициент полезности "+2". Всего в нынешнем сезоне на счету 22-летнего латвийского нападающего уже 8 (4+4) очков в 12 играх — третий показатель в команде.

В чемпионате Финляндии "СайПа" с 14 очками занимает 10-е место в конкуренции 14 команд.

В чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) России усть-каменогорское "Казцинк-Торпедо" уступило дома по буллитам клубу "Саров". В составе хозяев льда играли браться Широковы из Латвии. Нападающему Алексею удалось отметиться результативной передачей, 2 минутами штрафа, 1 броском, на площадке он провел 17 минут 45 секунд и выиграл 9 вбрасываний из 21. Защитник Максим провел в игре только 6 минут 18 секунд и ничем больше не отметился.

Торпедовцы после 12 матчей имеют в активе 17 очков и занимают в Восточной конференции 7-е место из 11-ти возможных.