Foto: International Bobsleigh & Skeleton Federation (IBSF)
В воскресенье, 16 января, на швейцарской трассе в Санкт-Морице экипаж латвийского пилота Оскарса Киберманиса занял первое место на этапе Кубка мира (КМ), который одновременно являлся чемпионатом Европы. Эмилс Ципулис занял 22 место и во второй заезд не отобрался.

Киберманис стал двукратным чемпионом Европы — в 2020 году он выиграл соревнования двоек в Сигулде. В четверках он дважды побеждал на этапах Кубка мира, его первый успех был в 2017 году именно в Санкт-Морице.

По сумме двух попыток Киберманис со своими разгоняющими показал время 2 минуты и 9,38 секунды. Второе место заняла четверка немца Франческо Фридриха, которая уступила латвийскому экипажу 0,16 секунды. Тройку лучших замкнул российский пилот Ростислав Гайтюкевич — он отстал от победителей на 0,28 секунды.

Киберманис прошел трассу за минуту и ​​4,69 секунды в первой попытке. Вторую позицию занял российский пилот Гайтюкевич, экипаж которого отставал от Киберманиса на 0,15 секунды, а третье место занимала четверка немца Фридриха, уступавшая латвийцам 0,19 секунды.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!