Foto: pfclitex.com
Футболисты "Елгавы" в ответном матче второго раунда квалификации Лиги Европы уступили в гостях македонскому клубу "Работничники" (0:2) и по сумме двух игр (1:2) завершили выступления в евротурнире.

Неделю назад "Елгава" вырвала победу над "Работничками" на 87-й минуте — гол забил Клюшкин. В ответном поединке македонский клуб открыл счет уже на 7-й минуте (Илиевски) и счет по сумме двух игр стал равным — 1:1. 

Паритет сохранялся недолго. Спустя 11 минут Сахити поразил ворота Икстенса во второй раз, хозяева повели 2:0 и сохранили устраивающий их результат до конца матча. 

Чтобы развернуть ситуацию на 180 градусов "Елгаве", тренируемой Виталием Астафьевым, требовался всего один гол. Но поставить в тупик оборону "Работничков" гостям так и не удалось.

"Елгава" последней из латвийских клубов завершила выступления в еврокубках нынешнего сезона. Ранее в этот же день выбыли рижский "Сконто" и юрмальский "Спартак", а два дня назад из Лиги чемпионов выбыл и "Вентспилс". Для всех четырех представителей Латвии непреодолимым оказался второй раунд квалификации.  

Лига Европы. Второй раунд квалификации. Ответный матч

Работнички Македония — Елгава Латвия 2:0 (2:0)

Голы: Илиевски 6, Сахити 17.

Работнички: Божиновски, Цикарски, Ристевски, Сильяновски, Илиевски, Вуйчич, Сахити, Петрович, Илиевски (Маркоски, 90), Анене (Трайчевски, 68), Алтипармаковски (Йовановски, 86).

Елгава: Икстенс, Губин (Кирилин, 60), Диалло, Богдашкин, Ошс, Латка, Фрейманис, Клюшкин (Яудземс, 84), Сосранов, Редько, Сушкин (Малашенок, 79).

Предупреждения: Редько (48), Латка (50), Илиевски (75), Клюшкин (79), Ошс (82), Сильяновски (82), Цикарски (90).

23 июля. Скопье. Стадион "Филипп II"

Первый матч — 0:1

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!