Сегодня, 15 августа, в Цюрихе (Швейцария) прошла утренняя программа четвертого дня чемпионата Европы по легкой атлетике. Латвийской бегунье Полине Елизаровой удалось выйти в финал в беге на 3000 м с препятствиями.

25-летняя латвийская бегунья финишировала в своем забеге четвертой с лучшим временем в сезоне (9:52,58) и прошла в число 15 финалисток. Лучший результатом в квалификации показала белоруска Светлана Кудзелич (9:46,89).

Другой латвийский бегун Дмитрий Юркевич пытался пробиться в финал на дистанции 1500 м. Хотя ему и удалось показать свое лучшее время в сезоне (3:42,49) этого оказалось недостаточно для попадания в восьмерку сильнейших. В итоге Юркевич занял на этой дистанции 24-е место среди 32-х участников.

Продолжаются соревнования у семиборок. Сегодня утром они вышли на старт в пятой дисциплине — прыжках в длину. Латвийка Лаура Икауниеце сумела показать свой лучший прыжок в сезоне (6,20 м), за что получила 912 баллов. Среди всех участниц это оказался пятый результат. Благодаря этому Лаура в общем зачете поднялась на 9-е место (4559 очков), лидирует пока немка Каролин Шаффер (4788). Впереди у семиборок два заключительных вида — метание копья и бег на 200 м.