В немецком Альтенберге на восьмом этапе Кубка мира по санному спорту команда Латвии заняла высокое четвертое место в эстафете. За латвийскую команды выступали Улла Зирне, Мартыньш Рубенис и экипаж Оскар Гудрамович / Петерис Калныньш. Это лучшее выступление саночников Латвии в эстафете в нынешнем сезоне.

Победителем эстафеты в Альтенберге неожиднно стала команда России в составе Татьянв Ивановой, Альберта Демченко и Владислава Южакова / Владимира Махнутина. Россияне одержали первую победу в сезоне-13/14.

Второе место заняла команда Канады (+0,621 сек проигрыш россиянам), третье — команда Германии, за которую выступали все обладатели Кубков мира текущего сезона — Натали Гайзенбергер, Феликс Лох, Тобиас Вендль / Тобиас Арльт. Команда Латвии проиграла России 1,940 секунды.

В соревнованиях женщин победила немка Гайзенбергер, которая в первой попытке обновила рекорд трассы. Она второй год подряд выиграла Кубок мира. Второе место — у канадки Алекс Гоуг (+0,674 сек), третье — у другой канадки Кимберли Макри (+0,698).

Зирне из Латвии после первой попытки занимала высокое 9-е место, а в итоге оказалась 17-й. Элиза Тирума в обоих заездах допускала грубые ошибки и в итоге осталась без результата.

Последний этап Кубка мира по санному спорту пройдет 25-26 января в Сигулде. Соревнования также станут чемпионатом Европы. А затем саночников ждет Олимпиада в российском Сочи.