Рижское "Динамо" потерпело поражение от казанского "Ак Барса" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ — 2:4. Динамовцев подвел неудачный третий период, по ходу которого в ворота гостей влетели три шайбы.

"Ак Барс" одержал вторую победу в двух матчах с рижанами за пять дней.

Первый период гости начали бодро, активно бросали по воротам, но поразить ворота казанцев никак не удавалось. Позже Михаил Глухов получил удаление до конца встречи за удар локтем в борьбе с Ральфом Фрейбергсом и подарил рижанам пять минут большинства, а спустя минуту хозяева остались втроем. Двойное большинство рижанам удалось реализовать благодаря голу Гинта Мейя с добивания. Большую часть 20-минутки гости провели в атаке, много бросали по воротам и боролись на пятачке, что приводило к множеству опасных моментов.

Во втором периоде рижане продолжили атаковать, но реализация гостей подвела. Хозяева же не упустили возможности сравнять счет, когда Джордан Уил с передач Даниила Тарасова и Кирилла Петрова расстрелял ворота Юлиуса Гудачека в завершении красивой контратаки.

В заключительной 20-минутке игра выравнялась, команды стали проводить одинаковое время в атаке. Лаурис Дарзиньш вывел команду гостей вперед после ошибки казанцев при выходе из своей зоны, однако последнее слово осталось за "Ак Барсом", который ответил тремя голами. Сначала Даниил Тарасов после череды рикошетов реализовал большинство, затем отличился ветеран казанцев Данис Зарипов, а точку в этой встрече поставил сольный проход Дмитрия Воронкова, который, обыграв всю пятерку и заставив ошибиться голкипера рижан, объехал ворота и завел в них шайбу — 4:2.

Благодаря победе "Ак Барс" обошел "Салават Юлаев" и поднялся на третье место в Восточной конференции. Рижское "Динамо" осталось на 11-й строчке в Западной конференции. От зоны плей-офф рижан отделяют девять очков.