Foto: LETA
Днем 31 января на Олимпиаду-2022 отправилась вторая группа латвийских спортсменов. Делегация вылетела рейсом из Рижского аэропорта в Хельсинки, откуда дальше полетит в Пекин.

Во второй группе латвийской делегации на Олимпиаду отправились: команда бобслеистов из пяти спортсменов и пяти тренеров, шорт-трекист Рейнис Берзиньш, горнолыжница Лиене Бондаре, двоеборец Маркус Виноградов и конькобежец Харальд Силов со своими тренерами.

Первая группа латвийских спортсменов в составе 20 человек отправилась в Пекин на прошлой неделе и уже заселилась в Олимпийскую деревню. 2 февраля на Игры вылетит третья группа участников от Латвии, в нее войдут команда саночников (10 спортсменов и 5 тренеров), команда лыжников (5 спортсменов и 4 представителя обслуживающего персонала), команда скелетонистов (3 спортсмена и 5 тренеров), а также шорт-трекист Роберт Крузбергс и его помощник.

Также 2 февраля на Олимпиаду вылетит и сборная Латвии по хоккею.

Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля. Латвию на ней представят 57 спортсменов в 11 видах спорта. На церемонии открытия Игр флаг Латвии понесут саночница Элиза Тирума и хоккеист Лаурис Дарзиньш.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!