Прошедшей ночью "Нью-Йорк Никс" и Кристап Порзиньгис гостили в Окленде у одной из лучших команда НБА последних двух лет "Голден Стэйт Уорриорз".

На своей площадке "Воины" с каждой четвертью методично увеличивали свое преимущество и одержали закономерную итоговую победу со счетом 103:90. Взять на себя бремя лидерства в отсутствие Кармело Энтони и Деррика Роуза у Кристапа Порзиньгиса не получилось. Хотя он провел на площадке времени больше всех в команде, но сумел набрать всего 8 очков (в цель попали только 4 броска со средней дистанции из 11-ти, обе трешки и два штрафных латвиец смазал), добавив к ним 5 подборов и 1 перехват.

До этой игры менее десяти очков за игру Порзиньгис в сезоне-2016/17 набирал только однажды (в четвертой игре чемпионата против "Рокетс" — 3 очка).

У победителей самым результативным игроком встречи с 25 очками стал атакующий защитник Клэй Томпсон. Уже в середине первой четверти на пару с Джавейлом Макги в течение одной минуты они провернули два аллей-упа.

Другой латвийский форвард Давис Бертанс, выступающий за "Сан-Антонио Сперс", отпраздновал с командой очередную победу на выезде — 107:92 против "Финикс Санз". Для "Сперс" это уже 14-й успех в 15 стартовых выездных матчах текущего регулярного чемпионата НБА. Подобного в истории лиги добивались только две команды — "Лос-Анджелес Лейкерс" (1971/72) и "Голден Стэйт Уорриорз" (2015/16).

В очередной раз ведущую партию у "Сан-Антонио" играл Кавай Леонард, оформивший дабл-дабл из 18 очков и 10 подборов, Поу Газоль также набрал 18 очков. Давис Бертанс провел на площадке всего около трех минут и успел отметиться в статистическом протоколе только одним фолом.

"Сан-Антонио" одержал в чемпионате уже 21-ю победу и уступает на "Западе" только "Голден Стэйт" (23), "Нью-Йорк Никс" потерпел второе поражение подряд, но с 14 победами в 26 играх продолжает сохранять четвертую строчку на "Востоке".