Foto: DELFI
Латвийская федерация футбола достигла соглашения с Федерацией футбола Македонии о проведении товарищеской встречи между национальными сборными этих стран, 5 марта в Скопье.

Это будет первая встреча в истории команд на уровне сборных. Македония в настоящий момент занимает в рейтинге ФИФА 83 место, тогда как Латвия находится на 116-й позиции.

В отборочном цикле ЧМ-2014 македонцы выступали в подгруппе А, которую за явным преимуществом выиграли бельгийцы. Будущий соперник сборной Латвии сумел в 10 матчах набрать только 7 очков (две победы, одна ничья и семь поражений), оставшись на последнем 6-м месте позади также Хорватии, Сербии, Шотландии и Уэльса.

Латвийская команда тоже выступила в отборе ЧМ-2014 не лучшим образом, сумев в своей группе G набрать 8 очков в 10 матчах и опередить только Лихтенштейн.

Последние матчи сборная Латвии под руководством Марьяна Пахаря провела в ранге товарищеских в середине ноября прошлого года. Тогда она уступила в Дублине сборной Ирландии (0:3), а затем обыграла клуб второго английского дивизиона Championship "Йовилл Таун" (1:0).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!