Мужская сборная Латвии по гандболу начала второй отборочный этап на чемпионат Европы 2014 года. Команда Валдиса Лабановскиса гостила у венгров, занявших на последней лондонской Олимпиаде четвертое место.

На равных держаться с грозным соперником у латвийской команды получилось только в дебюте игры. Но первый тайм все равно остался за хозяевами площадки — 18:14. После перерыва венгры еще больше увеличили свое перевес и одержали заслуженную победу — 32:25.

Самым результативным игроком в составе сборной Латвии стал Дайнис Криштопанс, забросивший шесть мячей.

Теперь латвийская команда следующий матч проведет дома в Добеле, где примет команду Хорватии — бронзовых призеров олимпийского турнира в Лондоне.