Сегодня в Добеле мужская сборная Латвии по гандболу провела третий матч в своей отборочной группе к чемпионату Европы-2014 и одержала первую победу.

Соперником команды Валдиса Лабановскиса была сборная Словакии. Словаки, как и латыши, потерпели в первых двух играх поражения от фаворитов группы — Венгрии и Хорватии. И сегодня выяснялось — кто же наконец одержит первую победу.

Получилось у хозяев площадки, которым еще в первом тайме удалось добиться значительного перевеса — 14:9. После перерыва гостям удалось сократить отставание до минимума (18:19), но латвийские гандболисты нашли в себе силы для нового рывка и в итоге отпраздновали победу со счетом — 28:24.

Самыми результативными в составе сборной Латвии сегодня стали Ингарс Дуде (7 голов) и Айвис Юрджс (6).

Квалификация ЧЕ-2014.

Латвия — Словакия — 28:24 (14:9)
Заброшенные мячи: Дуде — 7, Юрджс — 6 Криштопанс — 4, Павлович — 4(4), Бородовскис — 3, Ущин — 2, Тиминскис и Клешник — по 1.