Латвийский футболист Эдгар Гаурач, выступающий за "Арау", в матче чемпионата Швейцарии получил тяжелую травму и выбыл примерно на полгода. В матче против "Янг Бойз" (1:1) нападающий травмировал крестообразные связки колена.

В этом матче Гаурач вышел на замену на 75-й минуте при счете 1:1, однако вскоре травмировал крестообразные связки и мениск на левой ноге. Поскольку к тому моменту все замены у "Арау" были сделаны, команда доигрывала матч вдесятером.

По предварительным прогнозам врачей, на лечение потребуется полгода. Это значит, что Гаурач вернется на поле лишь в начале будущего года.

Это была вторая игра Гаурача за "Арау" после перехода из юрмальского "Спартака". Он дебютировал неделей ранее, втором туре, и сразу стал героем матча. В домашнем поединке против "Сьона" на 67-й минуте заменил нападающего Зенгера, а на 84-й минуте ударом с 20-ти метров в угол забил победный гол — 1:0. Ворота "Сьона" защищал Деана, основной голкипер команды — игрок сборной Латвии Андрис Ванин — залечивает травму колена.

С первого тура не выходит на поле и защитник "Арау" Наурис Булвитис: у него перелом носа.

26-летний Гаурач перед началом сезона-2014 пришел в юрмальский "Спартака" из московского "Торпедо", и за 16 матчей чемпионата Латвии забил 14 голов.

В чемпионате Швейцарии "Арау" в трех матчах набрал 4 очка и занимает 4-е место, у "Сьона" — тоже 4 очка.