В единственном матче игрового дня регулярного чемпионата КХЛ в четверг пражский "Лев" на своем льду не сумел переиграть новосибирскую "Сибирь".

В среду ”Лев” наконец-то сумел прервать серию из восьми поражений, обыграв ”Амур” (5:2), однако на второй день подряд чешскую команду не хватило. Ключевым в матче с ”Сибирью” стал заключительный период, в котором хозяева сперва сравняли счет благодаря броску Марсела Хоссы (2:2). На это гости ответили точным исполнением буллита (Артем Ворошило) и еще двумя голами в равных составах (отличились Йонас Энлунд и Алексей Копейкин). Все три шайбы были заброшены в течение 5,5 минут. Гол престижа Якуба Клепиша, который на последней минуте игры оформил в этом поединке дубль, уже ничего не решал.

У ”Сибири” латвийский защитник Артур Кулда провел на льду 24 минуты, дважды бросил по воротам и завершил матч с положительным коэффициентом полезности ”+1”.

Этой победой "Сибирь" прервала свою серию из четырех поражений кряду, набрала 37 очков и поднялась в Восточной конференции на 6-е место.