Фото: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Портал DELFI в сотрудничестве с Латвийским олимпийским комитетом продолжает давнюю традицию и в этом году также проводит голосование болельщиков за звание самого популярного спортсмена/спортсменки страны в уходящем 2014-м году.

Голосование начинается сегодня, 1 декабря, и продлится до 22 декабря на портале DELFI и сайте www.olimpiade.lv.

Как и в предыдущие годы, голосование пройдет в два этапа. Первый закончится 15 декабря, когда определятся трое лучших из 15-ти предложенных на выбор спортсменов страны. Затем, до 22-го числа включительно, в списке на звание "Самый популярный спортсмен/ка" останутся только трое, из которых и будет выбран победитель. Награждение состоится на торжественной церемонии "Приз года в латвийском спорте-2014", 23 декабря.

Для сохранения объективности результатов, каждый день с одного IP-адреса можно проголосовать только один раз. Портал Delfi и организаторы голосования оставляют за собой право проверять результаты и удалять нечестно набранные голоса.

Латвийский Олимпийский комитет (ЛОК) и агентство Иго Япиня проводят в этом году уже 10-ю церемонию награждения "Призы года в латвийском спорте". В этом году она состоится 23 декабря в культурном центре "Зиемельблазма".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !