Foto: DELFI

Сегодня в Хельсинки прошел заключительный мировой квалификационный турнир на Олимпийские игры-2012 по спортивной борьбе. Этот шанс использовала латвийская спортсменка Анастасия Григорьева, занявшая в столице Финляндии второе место и завоевавшая путевку в Лондон.

Анастасия Григорьева выступает в весовой категории до 63 кг и начала в Хельсинки с победы над испанкой Мендес Майо. Следом Григореьвой была пройдена итальянка Диана, а потом и представительница Греции Папавасилеу.

В полуфинале Григорьева встретилась с колумбийкой Роа Веландиа и также добилась успеха. Выйдя в финале турнира, Анастасия автоматически забронировала за собой олимпийскую лицензию. Может поэтому ей не хватило концентрации на последнюю схватку за первое место с Евой Моникой Михалик из Польши, хотя поначалу Григорьева и захватила инициативу, но в итоге уступила сопернице.

Другая представительница Латвии Кристине Одриня-Урбова (до 72 кг) завершила соревнования уже после первого поражения от француженки Вескане м распрощалась с надеждами на Игры-2012 в Лондоне.

Тоже самое можно сказать о и представителях половины латвийской команды, которым в Хельсинки на троих удалось одержать одну победу. Александр Вишняков (до 74 кг) и Дмитрий Михайлов (до 120 кг) выбыл из круга претендентов на старте олимпийской квалификации, а Имант Лагодскис сумел выиграть одну схватку, но потом проиграл Чебану из Молдовы и завершил соревнования.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!