Foto: AP/Scanpix

Успешный матч в чемпионате АХЛ провел этой ночью клуб "Сиракьюз Кранч" и латвийский вратарь Кристерс Гудлевскис. Вместе они одолели фарм "Баффало Сэйбрз" — "Рочестер Американс".

В матче с "американцами" "Сиракьюз" дважды вели в счете, но оба раза хозяева льда сравнивали счет, реализуя большинство. Тем не менее, в третьем периоде гости еще раз вышли вперед и сумели сохранить минимальный перевес уже до финальной сирены — 3:2 (видеообзор см.ниже).

Кристерс Гудлевскис отразил 27 бросков из 29-ти и одержал с командой третью победу подряд (в сезоне девятую). Кроме того, латвийский голкипер отразил еще буллит в середине первого периода. Его российский коллега из "Рочестера" Андрей Макаров справился с 15 бросками из 18-ти.

После этой победы "Сиракьюз Кранч" набрали 37 очков и поднялись на второе место в Восточной конференции. Лидером чемпионата АХЛ пока остается "Ютика Кометс" (39 очков), где играет нападающий сборной Латвии Рональд Кениньш.

В активе "Сент-Джонс АйсКэпс", за который выступает латвийский защитник Ральф Фрейберг, осталось 28 очков (12-е место на "Востоке"). Этой ночью его команда уступила в гостях "Гамильтону" — 2:5. Фрейберг нанес один бросок и завершил игру с положительным коэффициентом полезности "+1".

Rochester Americans — Syracuse Crunch 2:3 Highlights (12.17.2014)

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!