Foto: AP/Scanpix

Латвийский голкипер Кристерс Гудлевскис сыграл в Матче всех звезд Американской хоккейной лиги, который состоялся этой ночью в Сиракьюз (штат Нью-Йорк).

Гудлевскис защищал честь дивизиона Север.

Регламентом Матча звезд АХЛ было предусмотрено, что команды всех дивизионов сыграют по разу друг с другом, а две лучшие по итогам группового турнира затем встретятся в финале. Каждый поединок длился девять минут, причем первую половину матча команды играли в формате 4х4, а затем 3 на 3.

Стартовый матч мини-турнира команда Севера выиграла у Тихоокеанского дивизиона — 1:0, а Гудлевскис отразил все четыре броска по своим воротам (еще три сэйва на счету его сменщика Йана Дениса).

В поединке с дивизионом Центр команда Севера потерпела поражение — 2:4. Гудлевскис пропустил одну шайбу и сделал три сэйва.

Уступил Север и следующий поединок против команды дивизиона Атлантик — 1:4. Здесь Денис и Гудлевскис пропустили по две шайбы, еще Кристерс отразил два броска. Кстати, в составе Атлантик две шайбы забросил Роб Шремп, недолгое время выступавший за рижское "Динамо" в сезоне-2012/13. Тогда он успел провести за рижан 21 матч и отметиться 6 (1+5) очками, а также своим трюкачеством с шайбой, которое и продемонстрировал в очередной раз на мастер-шоу днем ранее.

В настоящий момент Шремп защищает в АХЛ цвета "Портленд Пиратес", а родился он, кстати, в Сиракьюз.

Что касается финала Матча звезд АХЛ-2016, то в нем сошлись команды Центрального и Атлантического дивизионов. Центр не оставил соперникам никаких шансов — 4:0.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!