Foto: Reuters/Scanpix

Латвийский теннисист Эрнест Гулбис из-за травмы сустава кисти отказался от участия в Открытом чемпионате США и еще нескольких турнирах. Он планирует вернуться на корт в начале октября.

Рижанин уже отозвал заявку на участие в "Мастерсе" в американском Цинциннати и на турнире серии "ATP World Tour 250" в Уинстон-Сейлеме. Эти турниры пройдут в ближайшие две недели перед US Open в Нью-Йорке.

Кроме того, Эрнест Гулбис не примет участия ни в Открытом чемпионате США (стартует 29 августа), ни на турнире серии "ATP World Tour 250" в Санкт-Петербурге в середине сентября.

На лечение травмы первой ракетке Латвии потребуется полтора месяца. В строй он планирует вернуться в начале октября.

Травма кисти беспокоила Гулбиса и ранее. Из-за нее в середине июля он отказался от выступления на турнире в Вашингтоне. Позже Эрнест все же принял участие на "Мастерсе" в Торонто, где проиграл в первом круге.

В конце прошлой недели Гулбис дебютировал в Мировой командной лиге (WTT), которая базируется в США. Гулбис со своим новым тренером Ларри Стефанки тренировался в Сан-Диего (США), и помог команде "Авиатор" из Сан-Диего одержать победу в лиге WTT.

Сейчас Гулбис занимает 61-е место в рейтинге АТР. В ближайшее время у него "сгорят" 205 рейтинговых очков за прошлогоднее выступление в Торонто. Скорее всего, в начале осени он выпадет в мировом рейтинге за пределы топ-100.

В прошлом сезоне Гулбис завершал выступления на US Open и на турнире в Санкт-Петербурге после первого круга.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!