Латвийский теннисист Эрнест Гулбис на турнире серии ATP "World Tour 250" в Женеве (Швейцария) во втором круге проиграл хорвату Марину Чиличу — 4:6, 6:7 (5:7).

На данный момент Гулбис занимает 76-е место в мировом рейтинге АТР, чемпион US Open-2014 Чилич — 11-й. В Женеве хорватский теннисист посеян под третьим номером.

На старте матча Гулбис сразу проиграл свою подачу, и вскоре уступал со счетом 1:5. В восьмом гейме рижанин впервые взял очко на подачу соперника, потом сократил отставание до 4:5, но партию уже не спас — 4:6.

Во втором сете в третьем гейме Гулбис сделал брейк и повел 3:1. В четвертом гейме он мог закрепить успех, имел 40:0, но в итоге очко осталось за Чиличем (2:4). В восьмом гейме хорват отыграл брейк и сравнял результат (4:4) и дальше соперники не теряли очки на своих подачах. При 6:6 на тай-брейке первая ракетка Латвии все же уступил 5:7. Поражение стало для Гулбиса вторым в шести последних матчах.

Как сообщалось, в первом круге турнира в Женеве Гулбис обыграл литовца Ричарда Беранкиса со счетом 7:5, 7:5.

Турнир в Швейцарии стал для латвийского теннисиста последней проверкой готовности перед стартующим 29 мая в Париже "Ролан Гаррос". Из серии грунтовых турниров наиболее успешно он выступил на "Мастерсе" в Риме, где впервые в сезоне одержал три победы подряд и из квалификации дошел до второго раунда.