Foto: AFP/Scanpix
Ведущего латвийского теннисиста Эрнеста Гулбиса продолжает лихорадить. Сегодня он стартовал на турнире St.Petersburg Open-2011 (закрытые корты, хард) с призовым фондом $ 663 750 и проиграл в первом же раунде.

С питерским турниром у Гулбиса должны быть связаны самые приятные воспоминания. Именно здесь, будучи 18-летним еще зеленым юнцом, он впервые получил wild card от организаторов и дебютировал в турнире серии АТР. И как дебютировал — дошел до полуфинала!

Прошло пять лет, было одержано несколько ярких побед, выиграны два турнира, но постоянно присутствовало ощущение, что с таким талантом, как у Эрнеста, можно было добиться намного большего. Сегодня свою нестабильность первая ракетка Латвии подтвердила в очередной раз, уступив чеху Лукашу Росолу (78-й в рейтинге АТР, Гулбис на сегодня — 51-й).

В первом сете Росол сумел сделать брейк в шестом гейме, что и решило исход партии. Примерно тоже самое случилось и во втором сете, когда после многочисленных ошибок Гулбис отдал свою подачу в девятом гейме, а наверстать упущенное уже не смог — 3:6, 4:6.

Эрнест Гулбис впервые не сумел преодолеть первый круг в Санкт-Петербурге и не получил ни единого пункта в рейтинговую копилку. В качестве морального поощрения за такую неудачу теннисист получит $ 6,5 тысяч.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!