Foto: AP/Scanpix

Во вторник, 9 июля, ведущий латвийский теннисист Эрнест Гулбис провел первый матч на турнире ATP World Tour 250 в немецком Штутгарте, который проходит на грунтовом покрытии.

Первым соперником Эрнеста Гулбиса (36-й в рейтинге АТР) был испанец Марсель Гранольерс (АТР, 41). Начало встречи у первой ракетки Латвии явно не задалось: три двойных ошибки и проигранная подача. Впрочем, соперник ответил тем же.

Дальше Гулбис и Гранольерс стали исправно брать очки на своих подачах, пока дело не дошло до девятого гейма. Там испанцу удалось сделать еще один брейк, а следом и выиграть сет — 4:6.

После этого Гулбис видно сделал правильные выводы и полностью переиграл своего визави в следующих двух сетах — 6:1, 6:1, добившись общей победы, которая принесла ему 20 рейтинговых пунктов и 7100 евро.

Во втором круге Эрнеста теперь ожидает встреча с хозяином корта и первым сеянным в Штутгарте теннисистом Томми Хаасом (АТР, 11). В этом году первые ракетки Германии и Латвии уже встречались трижды и дважды победа оставалась за немцем.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!