На проходящем в Пекине чемпионате мира по хоккею (Дивизион 1 группа В) женская сборная Латвии одержала победу над сборной Казахстана (2:1 бул), но затем уступила сборной Голландии (1:3).

В первых двух турах латвийские хоккеистки проиграли сборным Китая (0:3) и Польши (0:1). Прервать голевую засуху им удалось в третьем туре - 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0) над Казахстаном.

На 4-й минуте Иева Петерсоне вывела Латвию вперед, но соперницы отыгрались в конце первого периода. В итоге победитель встречи определился по буллитам (3:1): свои попытки реализовали Петерсоне, Кублиня и Озмена. Вратарь сборной Латвии Апсите сделала 58 сэйвов, тогда как сборная Латвии нанесла 24 броска по чужим воротам.

В четвертом туре Латвия проиграла лидеру турнира Голландии - 1:3 (1:0, 0:1, 0:2). На 11-й минуте команду вывела вперед Лига Мильоне. По ходу второго периода голландки сравняли счет, а в третьем периоде они забросили еще две шайбы. По броскам Латвия уступила голландкам со счетом 14-45.

В четырех матчах женская сборная Латвии набрала 2 очка и занимает предпоследнее, пятое место. Ниже - только Казахстан (1 очко), а выше - Голландия (12), Польша (9), Китай (6) и Южная Корея (3).

В последнем туре, 12 апреля, Латвия сыграет с Южной Кореей. Победитель турнира на будущий год выступит в группе А Дивизиона 1, аутсайдер опустится в группу А Дивизиона 2.