Фото: Sputnik/Scanpix
В Ульяновске продолжается чемпионат мира по хоккею с мячом в сильнейшем дивизионе А и сегодня прошли четвертьфинальные матчи. Бендисты Латвии встречались с лучшей командой по итогам группового этапа — сборной Швеции.

Исход встречи прогнозировался легко, и шведская команда без труда обыграла латвийцев. Причем, не просто обыграла, а нанесла разгромное поражение — 28:3 (12:1). В составе проигравших дважды отличился капитан команда Лаурис Зиеминьш, еще один гол на счету Лауриса Пурвиньша. У шведов порезвился Йоаким Андерссон, забивший пять мячей.

Главный тренер сборной Швеции Свен Олссон после игры отметил следующее:
"Единственное, что могу сказать — мы хотим выразить свое уважение сборной команде Латвии. Хорошо знаем ее тренера Сергея Ин-Фа-Лина, он живет в Швеции. Добавлю только, что для развития чемпионата мира по хоккею с мячом очень важно, чтобы такие страны, как Латвия, Беларусь улучшали свой уровень. Мы знаем, что являемся одними из лучших в этом виде спорта и хотим, чтобы остальные страны тоже подтягивались".

Остальные четвертьфиналы завершились следующим образом: сборная России разбила американцев — 12:2, финны не оставили камня на камне от белорусов — 17:3, а Казахстан обыграл Норвегию — 11:3.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !